首页 化学系简介 组织设置 师资队伍 教学成果 科研成果 学生园地 系友之窗
化学系历任领导
系主任: 副系主任 副系主任 副系主任
陈宇
(2014.12-)
王勇
(2014.12-)
冯霞
(2015.10-)
赵温涛
(2014.12-)
    马骁飞
(2014.06-2015.10)
 
马军安 
(2008.10-2014.12)
张兵
(2011.12-2014.12)
余莉萍
(2011.12-2014.06)
唐向阳
(2011.12-2014.06)
张文勤 
(2003.5-2008.10)
陈宇
(2005.12-2011.12)
秦学
(2005.12-2011.12)
 
  淑清
(2003.05-2005.12)
刘炳泗
(2003.05-2005.12)
 
田宜灵 
(1997.03-2003.05)
淑清
(2003.03-2003.05)
刘俊吉
(2001.04-2003.04)
杨秋华
(2001.08-2003.03)
古凤才
(1997.04-2001.08)
张文勤 
(1997.04-2001.04)
杨宏秀 
(1992.09-1997.03)
杨宏孝 
(1992.09-1997.03)
吕成章 
(1992.09-1997.03)
张明杰 
(1992.09-1997.03)
田汝川 
(1988.01-1992.08)
杨宏孝 
(1988.01-1992.08)
段世铎 
(1988.01-1992.08)
吕成章 
(1988.01-1992.08)
任贵忠 
(1983.03-1987.12)
马福华 
(1983.03-1984)
庄公惠 
(1984-1987.12)
吕成章 
       
实验中心历任领导
中心主任: 中心副主任 中心副主任
唐向阳
(2016.04-)
马骁飞
(2015.10-)
田宜灵 
(1997.03-2016.03)
唐向阳
(2012.12-2016.03)
马骁飞
(2015.10-)
  杨秋华
(2001.08-2003.03,2006.12-2012.12)
 
  古凤才
(1997.04-2001.08,2003.5-2007.03)
 
 
       
化学系现任领导